Владивосток, 11.12.2020, 20:41

Банкротство не освобождает от коммунальных долгов - что делать, если их оплачивает дочь?

Вопрос №18059589 из г. Владивосток
опубликован 11.12.2020, 20:41
В этом году я прошла процедуру банкротства, по решению АС освобожденна от долговых обязательств, но как оказалось долги по ком. платежам никто не спишет, а их будет оплачивать моя дочь, т к она прописана в этой же квартире, я являюсь собственником. Подскажите, есть ли выход в данной ситуации и правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Есть выход.

Дочери нужно доказывать. Что она не проживает в данной квартире, а живет и несет расходы по комуналке в другом жилье.

12.12.2020, 01:27

Доброго времени суток Наталья. Всё зависит от того, кто собственник квартиры и с кем заключён договор на ком услуги.

11.12.2020, 20:46

Дочь проживает вместе со мной.

12.12.2020, 18:55

Добрый день. А вы включали долг по ком. услугам в заявление? А компанию ЖКХ в перечень кредиторов?

12.12.2020, 19:18

Если она там живет, то ничего не поделаешь. Весь долг переходит на нее. Если вы не делали разные лицевые счета до этого.

12.12.2020, 20:14

Да, все кредиторы были включены в реестр требований (УК, газовики и т д). Долги погашенны частично (11,8 % как я поняла).

13.12.2020, 02:05

Почему долг погашен частично? Скиньте номер дела в личку.

13.12.2020, 18:23