Задолженность в исполнительном производстве - разлет сумм и отсутствие информации
Может быть исполнительский сбор (ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве" в размере 7%), еще могут туда прилететь проценты за пользование чужими средствами. Но то, что вы описываете крайне странно. Нужно начать с анализа судебных решений и попытаться их соотнести с задолженностью у приставов. В случае незаконных арестов и списаний - обжаловать в суде. Только так, а не писать жалобы в прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
А отменить ип путем подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока пробовали?
Сам суд был посмешищем, мать была лишена родительских прав, дочь у опекунши, а отец (я то бишь) искал работу. И пока искал, худо бедно платил, 2, 3,7, каждый месяц. А взяли и жахнули статью. Со всеми вытекающими. И с тех пор задолженность пошла как в арифметической прогрессии. Тем более я сейчас ну официально трудоустроен, и 50% дерут с минималки..
Предвидя ваш вопрос.. В момент лишения бывшей родительских прав я был с ней разведён.
Точный размер удержания законодательно зависит от количества детей:
25%, если речь об одном ребенке;
треть от официальной зарплаты, если речь о двух детях;
50%, если речь о трех и более несовершеннолетних детях.
Так что, если рассматривать задолженность по алиментам, и сколько процентов от зарплаты могут удерживать, то минимальное удержание составляет четверть. Причем это 25% от всех источников дохода: зарплаты, пенсии, премий, отпускных.