Москва, 11.12.2020, 23:05

Задолженность в исполнительном производстве - разлет сумм и отсутствие информации

Вопрос №18059848 из г. Москва
опубликован 11.12.2020, 23:05
Есть исполнительное производство за nnn/nn/nnnn-ИП. Проверяю есть задолженность, но скачет, извините, как блоха. То 20 т.р, то 200 т.р. Впечатление, что сумма с потолка берется. В приложении по ФИО на мне вообще информации не найдено. Но по номеру есть. Разлёт в сумме поражает. (20 +200 т. р., пример, + - 25 - 40 т.р.) Ответы "обратитесь к приставам", "через прокуратуру", не действуют, от прокуратуры получил отписку, приставы посмеялись.. Даже с областной ФССП пришла отписка, прям в лоб, твоя задолженность была ну грубо 5 т, а сейчас, с учётом выплат, 7. Печать, подпись. Карты арестованы. Вопрос... Может ли по одному исполнительному производству быть так много взысканий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть исполнительский сбор (ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве" в размере 7%), еще могут туда прилететь проценты за пользование чужими средствами. Но то, что вы описываете крайне странно. Нужно начать с анализа судебных решений и попытаться их соотнести с задолженностью у приставов. В случае незаконных арестов и списаний - обжаловать в суде. Только так, а не писать жалобы в прокуратуру.

11.12.2020, 23:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А отменить ип путем подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока пробовали?

11.12.2020, 23:07

Сам суд был посмешищем, мать была лишена родительских прав, дочь у опекунши, а отец (я то бишь) искал работу. И пока искал, худо бедно платил, 2, 3,7, каждый месяц. А взяли и жахнули статью. Со всеми вытекающими. И с тех пор задолженность пошла как в арифметической прогрессии. Тем более я сейчас ну официально трудоустроен, и 50% дерут с минималки..

Предвидя ваш вопрос.. В момент лишения бывшей родительских прав я был с ней разведён.

11.12.2020, 23:49

Точный размер удержания законодательно зависит от количества детей:

25%, если речь об одном ребенке;

треть от официальной зарплаты, если речь о двух детях;

50%, если речь о трех и более несовершеннолетних детях.

Так что, если рассматривать задолженность по алиментам, и сколько процентов от зарплаты могут удерживать, то минимальное удержание составляет четверть. Причем это 25% от всех источников дохода: зарплаты, пенсии, премий, отпускных.

12.12.2020, 00:11