Правила использования персонажей \'Дисней\' для производства раскрасок
На полках в магазинах часто вижу раскраски с логотипом и персонажами 'Дисней'. Разве это не нарушает авторское право компании?
То есть я тоже могу использовать персонажей известных мультфильмов для производства своих раскрасок?
Здравствуйте Яна
Не совсем так
Если есть соглашение с правообладателем персонажей в их использовании, то можно, если нет такого соглашения то запрещено
При нарушении авторского права правообладатель исключительного
право может взыскать ущерб и компенсацию
Согласно ст.1229 ГК Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).