Взятие кредита на покупку комнаты в официальном браке - что произойдет при разводе?
Он будет иметь право на половину имущества приобретенного в браке, т.е. если вы комнату запишите на себя, будет иметь право на ее половину.
Вы можете заключить с ним брачный договор, что бы он согласился, что комната только ваша.
В случае расторжения брака ваш муж будет иметь право на 1/2 долю комнаты, поскольку она куплена в браке.
Скажите пожалуйста а если записать её на ребёнка?
Родители не имеют прав на имущество своих детей (ст. 60 СК РФ).
В таком случае он не будет иметь права на долю.
Скажите пожалуйста на ребёнка 8 лет можно её будет оформить при покупки?
Да, можно купить комнату на имя ребенка.
Можно., но
Глупее нет затеи, как оформлять имущество недвижимое на детей.
Для пользования комнатой нужно обоюдное согласие родителей. Для отчуждения тоже и еще и согласие опеки.