Как защититься от повторного судебного разбирательства с ЖКХ, когда вы прописаны в другом городе?
Ева, вы отменили судебные приказы. Судебный приказ отменяется не в связи с истечением срока давности, а просто по факту подачи возражения на него. Для отмены судебного приказа никакие причины не нужны, поскольку приказ отменяется автоматически при поступлении возражения в установленный законом срок. Мировой судья получив такое заявление обязан отменить судебный приказ и разъяснить взыскателю (истцу) право обратиться с исковым заявлением.
Могу ли я как то дальше защититься?
Нужно видеть исковые требования.
Да, можете защищаться, для этого следует изучить исковое заявление, которое будет вам прислано истцом.
Коммунальщики требуют с меня коммунальные платежи за свет и др. Я из той муниципальной не приватизированной квартиры снята с регистрации (лицевой счет квартиры закрыт, она принадлежит уже муниципалитету), я зарегистрирована постоянно в другом городе более двух лет. Если они снова мне предъявят долги, что я могу в свою защиту сделать? У них там на меня поквартирная карта. Или только во время суда я смогу возражать или, что будет дальше?
1) Суд должен быть по месту Вашей постоянной регистрации, если договором соцнайма не установлена договорная подсудность.
2) Если Вы не проживали уже два года-заявляйте о пропуске исковой давности.-в этом случае смогут взыскать за один год.