Как защититься от повторного судебного разбирательства с ЖКХ, когда вы прописаны в другом городе?

Суд отменил свои суд. акты по моему возражению. Когда на меня снова может подать в суд управляющая компания и каковы вообще мои действия в дальнейшем, как защититься. Я проживаю и имею постоянную прописку в другом городе, а на крайнем Севере осталась брошенная квартира в аварийном доме. Коммунальщики требуют платежи. Из квартиры я выписалась, она была муниципальной, там сейчас никто не прописан. Если ЖКХ снова подадут на меня в Воркуте в суд, то суд, наверное, должен будет передать это дело в город, где я прописана. Могу ли я как то дальше защититься?
Лучший ответ

Ева, вы отменили судебные приказы. Судебный приказ отменяется не в связи с истечением срока давности, а просто по факту подачи возражения на него. Для отмены судебного приказа никакие причины не нужны, поскольку приказ отменяется автоматически при поступлении возражения в установленный законом срок. Мировой судья получив такое заявление обязан отменить судебный приказ и разъяснить взыскателю (истцу) право обратиться с исковым заявлением.

Могу ли я как то дальше защититься?

Нужно видеть исковые требования.

То что нужно. Спасибо!

Да, можете защищаться, для этого следует изучить исковое заявление, которое будет вам прислано истцом.

Спасибо за объяснение!

Коммунальщики требуют с меня коммунальные платежи за свет и др. Я из той муниципальной не приватизированной квартиры снята с регистрации (лицевой счет квартиры закрыт, она принадлежит уже муниципалитету), я зарегистрирована постоянно в другом городе более двух лет. Если они снова мне предъявят долги, что я могу в свою защиту сделать? У них там на меня поквартирная карта. Или только во время суда я смогу возражать или, что будет дальше?

1) Суд должен быть по месту Вашей постоянной регистрации, если договором соцнайма не установлена договорная подсудность.

2) Если Вы не проживали уже два года-заявляйте о пропуске исковой давности.-в этом случае смогут взыскать за один год.