Какой уровень промиле допустимы в крови. На месте прошёл тест, уровень алкоголя показал 0, 168.
Артем, Согласно примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ административная ответственность, предусмотренная данной статьей наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Так как норма у Вас превышена Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Допустимая концентрация составляет 0,16 мгл.
У вас превышение на 0,008