Отказано в УДО для мужа, отбывающего наказание в ИК по статье 105, часть 2 - что делать, если адвокат не подал на обжалование в обл суд?
Как быть. Мой муж отбывает наказание в ИК по статья 105 часть 2 срок 15.5 лет в 2007 г. 05 11 2020 г. подали на УДО в районный суд, судом было отказано. Адвокат, с которым было заключен договор не подал на обжалование в обл суд, но при этом сказал, что подал. Как поступить? Заранее спасибо.
Уважаемая Екатерина, с точки зрения УПК РФ, т.е. обжалования отказа в УДО в апелляционной инстанции если жалоба не подана, остается только обратиться в кассацию. С точки зрения взаимоотношений с адвокатом вы можете обратиться в адвокатскую палату с жалобой на его бездействие. Это эффективный инструмент.
Ваш муж может подать жалобу самостоятельно через администрацию ИУ.
Добрый день!
Вам нужно написать претензию адвокату с требованием возврата средств.
А также желательно подать жалобу в коллегию адвоката.