LSN Messenger
Красноярск, 12.12.2020, 15:17

Изготавливаю дубликаты ключей. Обращаются клиенты с просьбой восстановить ключи по замку в связи с утерей.

Вопрос №18060946 из г. Красноярск
опубликован 12.12.2020, 15:17
Изготавливаю дубликаты ключей. Обращаются клиенты с просьбой восстановить ключи по замку в связи с утерей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да приносят замок мне на работу. Его можно разобрать и делать ключ по личинке замка. Но так как появились электронные станки куда можно ввести код секретности ключа и станок выпилит ключ по введённым параметрам. Есть декодеры замков иностранного производства при помощи которых можно определить секретность конкретного замка, но проблема в том что они подпадают под перечень спецсредств. Как можно законно решить эту проблему.

12.12.2020, 15:35

"они подпадают под перечень спецсредств. Как можно законно решить эту проблему" - никак не решите.

12.12.2020, 15:42

Замок приносят или как?

12.12.2020, 15:22

Да приносят замок мне на работу. Его можно разобрать и делать ключ по личинке замка. Но так как появились электронные станки куда можно ввести код секретности ключа и станок выпилит ключ по введённым параметрам. Есть декодеры замков иностранного производства при помощи которых можно определить секретность конкретного замка, но проблема в том что они подпадают под перечень спецсредств. Как можно законно решить эту проблему.

12.12.2020, 15:35

"они подпадают под перечень спецсредств. Как можно законно решить эту проблему" - никак не решите.

12.12.2020, 15:42