Как отказаться от доли в квартире и избежать оплаты долгов отца

• г. Екатеринбург

Отец не платит за квартиру. Мне пришло письмо от мирового судьи, чтобы я заплатила долг. На меня оформлена 1/2 и на отца 1/2 квартиры. В квартире не прописана и не проживаю. Как отказать от 1/2 квартиры? Квартира мне не нужна, я не хочу платить долги всю его жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Подарите свою долю отцу.

Свою долю вы вправе продать третьему лицу в случае отказа вашего отца выкупить вашу долю, но при условии соблюдения требований статьи 250 ГК РФ. Если свою долю подарите отцу, в состоянии ли он будет оплачивать услуги ЖКХ и нести бремя содержания согласно ЖК РФ. Решение за вами.

Подарите отцу или продайте ее.

Если он не хочет идти оформлять ничего. Помогите что тогда делать?

Здравствуйте! Оформите доверенность от него на другое лицо, которому доверяете (нотариус может приехать на дом за плату).