Может ли родственник поставить печать о разводе в моём паспорте?
Здравствуйте!
Штамп ставится только после того, как судебное решение о расторжении семейных отношений вступит в силу. С этого момента брак считается недействительным.
Супругам остаётся лично явиться в отдел ЗАГС, который назначит суд и наиболее удобный по расположению орган местной власти, чтобы поставить отметку.
Если Ваш родственник является уполномоченным лицом и работником ЗАГСа, то согласно его полномочий поставить может!
Если не жалко денег на нотариальную доверенность, то оформляйте.