Если банк выставил квартиру на торги может ли ипотечник заплатить долг за две недели до торгов.

• г. Калуга

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В случае когда денег на счетах недостаточно, квартиру или дом выставят на торги. Сами приставы не занимаются торгами — они передадут дело в Росимущество или его подрядчику. Те проведут публичные торги, в которых смогут принять участие желающие приобрести ваше жилье.

Передача жилья банку. Если никто не захочет купить вашу недвижимость, она отойдет кредитору.

На каждом из этих этапов, вплоть до момента продажи имущества на торгах, заемщик может погасить долг полностью — и тогда жилье останется в его собственности.