Москва, 13.12.2020, 00:52

Хотелось узнать можно ли встать на очередь на квартиру и какие документы надо собрать. Своего жилья нет. прописаны у бывшей тещи.

Вопрос №18061824 из г. Москва
опубликован 13.12.2020, 00:52
Хотелось узнать можно ли встать на очередь на квартиру и какие документы надо собрать. Своего жилья нет. прописаны у бывшей тещи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все кто прописаны в квартире должны подтвердить что они малоимущие. И метраж должен быть менее 10 кв м общей площади на человека.

13.12.2020, 01:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

То есть буду и дальше жить с тещей? Не имея своего жилья и не создавая новую семью?

13.12.2020, 01:28

Так предусмотрено в законе 29 от 14 06 2006 г. . Встать на очередь можно только всем кто прописан в этой квартире. Отдельно встать нельзя. Сейчас по Москве получают очередники 1991-1993 гг.

13.12.2020, 02:33