Почему задолженность не уменьшается? Как часто берут исполнительный сбор? Рассказываем о исполнительном производстве.
Возбуждено исполнительное производство у судебных приставов. Каждый месяц и с зп и с пенсии идут исчисления на погашение задолженности. Вопрос такой: почему сумма долга почти не уменьшилась и сколько раз пристава берут исполнительный сбор с исполнительного производства.
почему сумма долга почти не уменьшилась и сколько раз пристава берут исполнительный сбор с исполнительного производства.
Людмила! Вы сделали вывод о том, что "сумма долга не уменьшилась". Кроме того, у Вас есть достоверные данные о том, что "с зп и с пенсии идут исчисления".
Отлично! По всей видимости, указанные факты Вы имеете в документах, которые собраны в специальную папочку и она имеет вес уже более 2 кг. Это классно - есть что анализировать!
Присылайте все документы, будем разбираться (разумеется, если интересует результат).
Здравствуйте, в вашей ситуации испол. Сбор начисляется один раз, если сумма долга не уменьшается обращайтесь к суд. приставу.
Исполнительский сбор начисляется на сумму задолженности в размере 7%.
Вы наверное сумму задолженности на сайте смотрите? Информация на нём не всегда обьективна.
Закажите у пристава расчёт задолженности. Если несправедлив, обжалуйте выше стоящему начальнику или в суд.