Можно ли уехать жить за границу после снятия или погашения судимости?

Вопрос №18061952 из г. Киров
опубликован 13.12.2020, 05:47
Можно ли уехать жить за границу после снятия или погашения судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

После снятия или погашения судимости человек восстанавливается в гражданских правах и может беспрепятственно уехать жить в другую страну.

13.12.2020, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Кстати я читала, что США, Канада, Австралия, Европа и страны Британского Содружества очень часто отказывают в визе даже после снятия или погашения судимости.

13.12.2020, 06:55

Я думаю, что они смотрят на вид преступления. Например, связанные с оборотом наркотиков или оружием.

13.12.2020, 07:08

А если это оскорбление представителя власти, назначен штраф, штраф полностью оплачен?

13.12.2020, 07:10