Если да, то как его оформить?

Скажите пожалуйста, я гражданка Грузии, получила РВП в прошлом году, муж мой гражданин РФ, старшему нашему ребенку 6 лет и она имеет гражданство РФ, в августе я буду рожать второго ребенка, которому тоже будет присвоено гражданство РФ, положен ли мне или мужу материнский капитал? Если да, то как его оформить? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Да, положен. Надо будет обращаться в Пенсионный фонд РФ по месту жительства. Там подскажут необходимые документы.

Всего доброго.