Властная бабушка забирает внука без согласия матери - кто защитит права матери и ребенка?

• г. Москва

Имеет ли право властная авторитарная бабушка забирать внука без согласия матери на неделю, а то и больше. И кто может в такой конфликтной ситуации защитить мать? Если полицейская, прибывшая на вызов матери разбираться стала тоже говорить что "бабушки судятся с матерями за право увидеть внуков, отдайте ребенка бабушке на сколько та хочет"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет такого права. Если бабушка хочет общаться с внуками и с родителями ребенка не достигнуто соглашение, то этот суд решается в судебном порядке.