Нарушение норм прописки - как доказать несоответствие площади квартиры количеству проживающих?

• г. Симферополь

Если я снимаю жилье, но прописан в коммунальной 2 х комнатной квартире 48 м. В ней прописано 5 человек, то есть нет положенных 18 метров на человека, если да то на что сослаться, какой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы не вправе претендовать на обеспечение служебным жильем и на выплату денежной компенсации в случае его отсутствия, поскольку по месту службы Вы имеете на праве пользовния жилое помещение, о чем свидетельствует регистрация в последнем (ст.99 ЖК РФ).

То что Вы имеете на праве пользования жилое помещение менее учётной нормы правового значения для данного вопроса не имеет.