Может ли мать ребёнка забрать документы из детского сада без согласия отца?
Конечно может. У родителей равные права.
Ребёнок проживает с отцом, он сам так решил и ушёл с ним, мать этому не препятствовала, а наоборот сабрала вещи и отправила на все стороны. Теперь хочет забрать в тихоря документы из садика, без согласия отца, и увезти его в другой город.
Если нет судебного решения по месту проживания ребенка, то и документы забрать можете, и увезти может в другой город.
С уважением.
Я так понимаю, Вы спрашиваете в интересах мужчины. Лучше ему в превентивном порядке инициировать судебный процесс об определении места жительства ребенка с ним (если он этого хочет).