Пользователь 9111.ru
Москва, 13.12.2020, 19:59

Злоупотребление правом со стороны ответчика и игнорирование закона - как защитить себя в суде в США?

Вопрос №18063196 из г. Смоленск
опубликован 13.12.2020, 19:59
Я не могу ознакомиться самостоятельно с отзывами ответчика, так в США. Мне за многочисленные мои в несколько судов исков за почти 5 лет ни разу ответчик банк не направил копию, даже по емаил указанному в моем заявлении. Я полагаю, что нужно ставить вопрос о злоупотреблении правом со стороны ответчика и потребовать от суда санкций в виде лишении права на защиту. Они уже перешли все нормы права в своих отзывах везде ложные доказательства, которые я подтверждаю документально. Полиция игнорирует мои требования о привлечении к уголовной ответственности за ложные доказательства и сокрытие наиболее важных обстоятельств дела как и суд. Суд пока не хочет отвечать на мое такое требование о лишении права на защиту Ответчика за слошь ложные доказательства. Как нужно действовать в таком случае более эффективно, уважаемые юристы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на защиту в России гарантируется только в уголовном производстве. Вам следует пригласить российского представителя для ведения Ваших дел в суде.

Хороший специалист будет профессионально реагировать путем обжалования действий суда в процессе производства по делам.

13.12.2020, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Тогда какие санкции можно применить к недобросовестному Ответчику банку за предоставление суду сплошь ложных доказательств?

13.12.2020, 21:48

В гражданском процессе также есть санкции. Суд может отказать в иске, принятии отзыва, возражений с ложными доказательствами, или последующих подобных ответов сославшись на злоупотребление правом ответа в суде у гражданского ответчика (п. 1 ст. 408 ГК РФ)

13.12.2020, 22:42

Эти вопросы суд разрешает при вынесении решения. А если есть основания считать доказательства подложными, то суд также вправе передать материалы для проверки в правоохранительные органы.

14.12.2020, 01:36