Материнская поддержка при отсутствии алиментов и вопросы о детях при тюремном заключении - что нужно знать
При разводе с мужем я не подавала на алименты, договорились, что он будет выделять мне посильные суммы периодически. Несколько лет помогал, чем мог, но не так давно попал в тюрьму на 4 года. В связи с чем хотелось бы задать Вам несколько вопросов:
1. Правильно ли я понимаю, что в любом случае осталась бы без материальной поддержки от отца детей, даже если своевременно подала бы на алименты?
2. Могу ли я в такой ситуации лишить человека родительских прав и буду ли в этом случае считаться матерью-одиночкой? (Сидит по статье, связанной с наркотиками, вероятно и сам страдает наркоманией)
3. Как получить разрешение на вывоз детей за границу, если нет никакой информации о том, где отбывает срок их отец?
4. Если я выйду замуж вновь, сможет ли мой новый муж усыновить моих детей?
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Лишение родительских прав возможно при наличии определенных доказательств. Все накопившиеся вопросы Вам придется решать в судебном порядке.