Как оспорить штраф за просроченный счётчик электроэнергии в связи с пандемией - анализ постановления Правительства №204
В квартире (в ней не проживаю) с начала года счётчик электрический оказался просрочен. В связи с пандемией я не могла приехать в этот город (аэропорт в Норильске где я проживала закрыли). Энергетическая компания насчитала за 6 мес. штраф за просрочку. У меня вопрос распространяется ли постановление Правительства №204 от 02.04.2020 года на мою ситуацию. Могу ли я оспорить эти штрафы?
Постановление Правительства №204 от 02.04.2020 года - не распространяется, оно регулирует иные отношения. Но по сути - просрочка началась до пандемии, поэтому освобождения не должно быть.