Переписать право владения на жилье сыну - путь к досудебному банкротству в свете кризиса
Являясь собственником единственного жилья, если право владения переписать на сына. Так как нет возможности выплачивать по кредитам. В связи с вирусом и потерей работы. Чтобы в дальнейшем оформить досудебное банкротство.
Здравствуйте.
Смысла нет. Но смотрите сами.
Дело в том, что ст. 446 ГПК РФ единственное жилье защищено от взыскания.
Постановление Пленума ВС РФ №48 от 28.12.2018 года установлен запрет на оспаривание сделок в случае дарения.
В досудебном банкротстве важно чтобы у вас не было доходов, долг был от 50 до 500 тыс. руб. и были окончены исполнительные производства по п.4 ч. 1 ст. 46 фз 229. Если ИП не окончены или окончены по п.3 ч.1 ст. 46, то мфц заявление вам вернет.
Не стоит переписывать единственное жилье на сына, т.к. в любом случае обращение взыскания на него (единственное жилье) запрещено законом.