Как выйти из ситуации, когда жена не отдает личные вещи при разводе - советы юристов.

• г. Ярославль

У меня такой вопрос, жена хочет подать на развод, а мои личные вещи отдавать не хочет, говорит что моего тут ничего нет, квартира в ее собственности, говорит только по суду заберешь! Но это глупо судится из-за нижнего белья, рубашек, футболок, брюк и т.д., они мои, они мужские, далее картины мои за личной подписью, (я художник), краски масляные и дорогие кисти, плюс инструмент (столярный и слесарный) и еще по мелочи..., как быть... в наглую не отдает, составил ей список, попросил собери по списку, позвони мне, выставь в парадную, я приеду и заберу, даже на это не идет. Уважаемые юристы, что ей такого можно предложить, чтобы она согласилась, ведь вещи в купе на сумму около 10000 рублей, а в наше время пандемии сильно не на купишься, да и работа то есть, то нет таковой. Просто стыдно судится из-за этого, а оставлять не могу и не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы в этой квартире

Обратиться можно в полицию и придти и просто забрать свои личные вещи, так как после развода личные вещи не делятся по ст.38-39 СКРФ.

А если не прописан там, что делать?