Инвалид 2 группы с просьбой о выплате по уходу при наличии заключения врачебной комиссии.
Уважаемый Владимир.
СМ.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ ЛИЦАМ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ
1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты).
Т.о., согласно пункту 1 Указа ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей устанавливаются неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе.
Однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным,
поскольку Вы не являетесь инвалидом 1 группы, и не являетесь престарелым, вместе с тем нуждаетесь по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе.
В любом случае Вы имеете право обратиться в ПФР для решения данного вопроса.
Всего Вам доброго.