Как продлить срок погашения штрафа по статье 12.26 Кодекса РФ?

• г. Калуга

Меня признали виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного частью 1 ст 12.26 Кодекса РФ и назначили штраф в размере 30000 р, я должен оплатить этот штраф в течение двух месяцев, до 21 декабря, можно ли продлить срок погашения штрафа и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы не хотите обжаловать постановление, то можно подать в суд заявление о рассрочке оплаты.

Подайте заявление об отсрочке или рассрочке штрафа. Подавать необходимо в районе истечения срока для добровольной уплаты, т.е. числа 20, например. Учитывайте, что КоАП РФ предусмотрены ограниченные сроки отсрочки (1 месяц), рассрочки (3 месяца)