Работа педагога дополнительного образования - без каникул, но с возможностью ведения кружков в любое время года

• г. Тюмень

Работаю педагогом дополнительного образования. В школе дети уходят на каникулы, и педагоги заняты самообучением. А у нас в доп. образовании каникул нет! Ведем кружки и в осенние и даже в зимние каникулы. Правомерно ли это? т.е получается что педагоги доп. образования вообще не имеют возможности отдохнуть от учебного процесса и заниматься самообразованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопрос - не к законодательству. Вопрос - к собственникам таких учреждений, они могут устанавливать любой режим обучения в таких учреждениях, в том числе и предусматривающий каникулы для детей (педагоги общеобразовательных школ в период каникул - на самом деле тоже работают полное рабочее время).