Может ли инвалид 3 группы с психическим заболеванием приобрести в собственность садовый участок по договору купли-продажи?
Имеет ли право инвалид с детства 3 группы по психическому заболеванию оформить в собственность садовый участок (договор купли-продажи)?
Добрый день. Да имеет право и сам совершить сделку, если не ограничен в дееспособности.
Здравствуйте. Не любое психическое заболевание лишает человека способности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. Поэтому ответить вам точно не возможно. Кроме того, даже зная диагноз, юрист, не будучи психиатром, не сможет сказать, лишает ли это заболевание способности осознавать и руководить. Если он не был в судебном порядке признан недееспособным, то необходимо провести психиатрическое освидетельствование на предмет возможности ему совершать сделки.