Продажа квартиры затруднена из-за отношений с прописанными дочерью и внучками - что делать?
Я собственник квартиры прописал к себе дочь и внучек 4 и 2 лет. Сейчас я хочу свою квартиру продать, но отношения с дочерью не позволяют выписать их по ее согласию. Как мне быть?
Лучший ответ
Александр!
Вы собственник , поэтому вправе распоряжаться принадлежащим Вам имуществом по своему усмотрению. Если дочь не желает добровольно выписываться, то снять их с рег учета можно в судебном порядке, подав иск.
Желаю Вам удачи!
Вы вправе их выселить в судебном порядке.
Благодарю Вас за ответ,еще есть одно обстоятельство:дочь с мужем взяли ипотеку и не хотят прописываться туда.Муж прописан у тещи,а дочь с детьми у меня.Их интересует моя квартира,и она грозит тем,что детей не аыпишет.А мне реально необходимо продать квартиру.