Шатура, 14.12.2020, 12:41

Если ущерб за рыбалку сетями составил менее 100000 руб это как будет ст.8.37 или ст.256?

Вопрос №18064654 из г. Шатура
опубликован 14.12.2020, 12:41
Если ущерб за рыбалку сетями составил менее 100000 руб это как будет ст.8.37 или ст.256?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно руководствоваться примечанием к ст.256 УК - уголовное дело будет при ущербе более 100 тыс. руб

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышающий сто тысяч рублей, особо крупным - двести пятьдесят тысяч рублей.

14.12.2020, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Прошло два месяца с момента составления протокола и ни писем ни повесток нет. Есть ли какая давность по этому делу. Спасибо.

14.12.2020, 12:56

По таким делам срок давности - 1 год.

14.12.2020, 13:06