Могу ли я присутствовать при рассмотрении дела, описанного в протоколе об адм. правонарушении?

На меня был составлен протокол об адм. правонарушении, в котором я написал фразу, со слов полицейского (он так настоял) "Рассмотреть без моего присутствия", однако я бы хотел присутствовать при рассмотрении дела, с целью дать необходимые комментарии и пояснения в свою защиту. Могу ли я это сделать?
Лучший ответ

Да конечно, вы можете направить ходатайство о рассмотрении дела с Вашим участием. Вы имеете право явиться на разбор и Вам обязаны предоставить возможность выступить, дать объяснения, заявить ходатайства и т д.

Большое спасибо, Рустем Наилевич!

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с протоколом.

Спасибо за ответ!