Пенсионер-ветеран боевых действий и инвалид собирается на улучшение жилищных условий, но встречает отказ из-за размера квартиры
Извините, не знал, что надо расшифровывать.
Законодатель не использует и не разделяет эти понятия, используя другое понятие "площадь жилого помещения".
ЖК РФ.
"Статья 15. Объекты жилищных прав
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас".
Теперь раскрыт?
Неизвестно, зависит, в частности, от принятой муниципальным образованием нормы постановки на учет.
ЖК РФ.
"
Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом".