Мирный, 14.12.2020, 14:07

Можно ли работнику 65+ убыть в другой регион во время болезни, связанной с пандемией?

Вопрос №18064938 из г. Якутск
опубликован 14.12.2020, 14:07
Если работнику 65+ оформлен больничный в связи с пандемией, можно ли ему в личных целях на некоторый период убыть в другой регион?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю ситуацию: работнику оформлен больничный лист не по болезни, а в связи с Указом Главы Республики для лиц 65+ (то есть по этому Указу работнику может быть оформлен или очередной отпуск или отпуск без содержания или больничный лист) вот в этом конкретном случае можно убыть в другой регион?

14.12.2020, 14:52

А смысл больничного листа согласно Указа разве не в самоизоляции граждан 65+?

14.12.2020, 15:16

Больничный. Какое убытие? Нет, конечно.

14.12.2020, 14:12

Уточняю ситуацию: работнику оформлен больничный лист не по болезни, а в связи с Указом Главы Республики для лиц 65+ (то есть по этому Указу работнику может быть оформлен или очередной отпуск или отпуск без содержания или больничный лист) вот в этом конкретном случае можно убыть в другой регион?

14.12.2020, 14:52

А смысл больничного листа согласно Указа разве не в самоизоляции граждан 65+?

14.12.2020, 15:16