Работодатель не перечислял средства в пенсионный фонд - как это отразилось на стаже и пенсионном возрасте сотрудника
Добрый день
Для начала рекомендую Вам подать юридически грамотную жалобу в Прокуратуру, чтоб заставить Работодателя совершить перечисления и признать факт начисления Вам данного стажа.
Это очень важно, так как ПФР фактически будет применять только периоды, за которые платились взносы.
Распоряжение Правления ПФ РФ от 05.05.2010 N 120 р "Об организации работы территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации по привлечению к ответственности плательщиков страховых взносов за нарушение законодательства Российской Федерации...
2. Привлечение плательщиков страховых взносов
к ответственности за нарушения законодательства
Российской Федерации о страховых взносах
2.1. Обязанность своевременного представления плательщиками страховых взносов по начисленным и уплаченным страховым взносам установлена пунктом 3 части 2 статьи 28 Закона N 212-ФЗ.
Нарушение сроков представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, установленных пунктом 1 части 9, частью 15 статьи 15, частями 5 и 6 статьи 16 Закона N 212-ФЗ, в соответствии с частями 1 или 2 статьи 46 Закона N 212-ФЗ влечет ответственность плательщиков страховых взносов - организаций и индивидуальных предпринимателей.