Как правильно оформить и обезопасить себя при покупке авто по доверенности?
Здравствуйте, Игорь.
Вам не удастся себя обезопасить. Человек, давший доверенность, в любой момент может ее отозвать.
Игорь, прежде чем покупать машину по доверенности, хорошо подумайте, -так ли это вам необходимо? Сделка по купле-продаже автомобиля, совершается за один день. Тем не менее, если ваша частная ситуация, не позволяет совершить эту сделку,-можете позвонить мне, и проконсультироваться. В зависимости от вашей ситуации, я подскажу вам приемлемое решение.
Выдать доверенность только надёжному человеку. Оговорить права только связанные с покупкой, никаких прав передоверия.