Навязанное страхование жизни при автокредите в ВТБ - невыгодные условия и замкнутая информация.
Брали авто кредит в втб, навязали страхование жизни, в период охлаждения вернули эту сумму.
Через 3 месяца процентная ставка поднялась на 2%, в КД ни где не указано, что в случае отказа от страховки ставка вырастет
Банк ВТБ.
Если не указано, то это нарушение условий договора. Напишите жалоба на банк на сайте ЦБ РФ.
Увеличение ставки не обязательно может быть связано со страховкой. Посмотрите другие условия или обратитесь к юристу очно в Вашем городе.
Там должно быть, в договоре, об изменении прцентной ставки кредита, внимательно изучите договор, там обычно, шелухи много, вот и не увидели.
В банке сказали именно за отказ от страхования жизни.
Если у вас не указана данная информация в кредитном договоре-это существенное нарушение. Но как верно отметили коллеги выше-нужно внимательно прочитать ваш кредитный договор.
А так, если действительно в кредитном договоре нет условий повышения процентной ставки-пишите жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ, и конечно же в сам банк. Если "пошлют"-обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.