Размер алиментов на двоих детей 7 и 3 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте.

1/3 от официального заработка

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Добавлю, что возраст детей на размер алиментов не влияет. Кроме 18 лет, когда выплата прекращается совсем.

Всего доброго.

спасибо большое

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

возможны алименты в твердой денежной сумме.

Алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 со вех заработков отца детей Иск нужно подавать в мировой суд о взыскании алиментов.

Здравствуйте! Если алименты взыскиваете в долях от дохода, то на двоих несовершеннолетних детей алименты составят 1/3 часть всех видов дохода.

Здравствуйте!

Алименты на двух детей, взыскиваются в размере 1/3 заработка.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Если в процентах, то 33 на двоих, а если в твердой сумме, то можно и все 20, и 30 тысяч получать. Зависит от мотивированности иска и мат. состояния плательщика.

Если плательщик алиментов имеет постоянное место работы, то алименты взыскиваются в долях к доходу, на двоих детей - 1/3 дохода. При отсутствии постоянной работы взыскиваются кратно прожиточному минимуму, в твердой денежной сумме.

Доброго времени суток.

Уважаемый Джустан, согласно семейному кодексу РФ, алименты на 2-х детей установлены в размере 33% от всех видов доходов.

Всего хорошего, удачи вам.

Норма, устанавливающая порядок взыскания алиментов на несовершеннолетних детей в виде ежемесячных платежей в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу алиментообязанного родителя, является традиционной для отечественного правопорядка. Традиционным является и размер этих долей: на одного ребенка - 1/4, на двух детей - 1/3, на трех и более детей - 1/2 заработка родителей и (или) иного дохода родителей.

Всего хорошего.

Здравствуйте

На двоих детей 1/3 от официального дохода

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

Добрый день! Если есть постоянный доход то в силу ст. 81 СК РФ, при наличии двоих детей устанавливается 1/3 от доходов. Т.е 33 процента.

Здравствуйте, Джустан!

В силу ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

На двоих детей размер алиментов составляет треть от дохода лица, которое эти алименты должно платить. Всего Вам доброго и удачи!

Доброго времени суток. В соответствии с семейным законодательством Российской Федерации размер алиментов на двоих детей составляет 33%, или одну третью часть заработка доходов должника.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

На двоих детей положено платить одну треть от дохода плательщика. Статья 81 семейного кодекса. Если же речь идёт об алиментах в твёрдой денежной сумме, то её размер устанавливает суд. Статья 83 семейного кодекса.

33% или твёрдая сумма

Добрый день! В силу ст. 81 СК РФ размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 от доходов плательщика алиментов.

Доброго времени суток.

Размер алиментов определяется в установленном законом размере в долях от заработка и составляет 1/3 (33%) на двух детей.

1\3 дохода на двоих или 1\3 дохода каждому ребенку.

На двоих детей взыскиваются алименты в размере 1/3 дохода плательщика.