Камышин, 05.07.2012, 08:39

Размер алиментов на двоих детей 7 и 3 лет.

Вопрос №1806629 из г. Камышин
опубликован 05.07.2012, 08:39
Размер алиментов на двоих детей 7 и 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1/3 от официального заработка

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

29.05.2017, 19:43

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Добавлю, что возраст детей на размер алиментов не влияет. Кроме 18 лет, когда выплата прекращается совсем.

Всего доброго.

05.07.2012, 08:42
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

возможны алименты в твердой денежной сумме.

29.05.2017, 19:44

Алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 со вех заработков отца детей Иск нужно подавать в мировой суд о взыскании алиментов.

29.05.2017, 19:44

Здравствуйте! Если алименты взыскиваете в долях от дохода, то на двоих несовершеннолетних детей алименты составят 1/3 часть всех видов дохода.

29.05.2017, 19:45

Здравствуйте!

Алименты на двух детей, взыскиваются в размере 1/3 заработка.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.05.2017, 19:45

Здравствуйте. Если в процентах, то 33 на двоих, а если в твердой сумме, то можно и все 20, и 30 тысяч получать. Зависит от мотивированности иска и мат. состояния плательщика.

26.06.2017, 19:46

Если плательщик алиментов имеет постоянное место работы, то алименты взыскиваются в долях к доходу, на двоих детей - 1/3 дохода. При отсутствии постоянной работы взыскиваются кратно прожиточному минимуму, в твердой денежной сумме.

11.07.2017, 17:24

Доброго времени суток.

Уважаемый Джустан, согласно семейному кодексу РФ, алименты на 2-х детей установлены в размере 33% от всех видов доходов.

Всего хорошего, удачи вам.

24.07.2017, 17:50

Норма, устанавливающая порядок взыскания алиментов на несовершеннолетних детей в виде ежемесячных платежей в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу алиментообязанного родителя, является традиционной для отечественного правопорядка. Традиционным является и размер этих долей: на одного ребенка - 1/4, на двух детей - 1/3, на трех и более детей - 1/2 заработка родителей и (или) иного дохода родителей.

24.07.2017, 17:51

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Всего хорошего.

24.07.2017, 17:51

Здравствуйте

На двоих детей 1/3 от официального дохода

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

24.07.2017, 17:52

Добрый день! Если есть постоянный доход то в силу ст. 81 СК РФ, при наличии двоих детей устанавливается 1/3 от доходов. Т.е 33 процента.

24.07.2017, 17:52

Здравствуйте, Джустан!

В силу ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

24.07.2017, 17:52

На двоих детей размер алиментов составляет треть от дохода лица, которое эти алименты должно платить. Всего Вам доброго и удачи!

24.07.2017, 18:02

Доброго времени суток. В соответствии с семейным законодательством Российской Федерации размер алиментов на двоих детей составляет 33%, или одну третью часть заработка доходов должника.

06.08.2017, 08:42

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

06.08.2017, 08:43

На двоих детей положено платить одну треть от дохода плательщика. Статья 81 семейного кодекса. Если же речь идёт об алиментах в твёрдой денежной сумме, то её размер устанавливает суд. Статья 83 семейного кодекса.

06.08.2017, 08:44

33% или твёрдая сумма

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

06.08.2017, 08:47

Добрый день! В силу ст. 81 СК РФ размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 от доходов плательщика алиментов.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

06.08.2017, 08:48

Доброго времени суток.

Размер алиментов определяется в установленном законом размере в долях от заработка и составляет 1/3 (33%) на двух детей.

07.08.2017, 07:36

1\3 дохода на двоих или 1\3 дохода каждому ребенку.

11.07.2017, 17:30

На двоих детей взыскиваются алименты в размере 1/3 дохода плательщика.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

11.07.2017, 17:32