Белгород, 15.12.2020, 00:01

Ограничили в родительских правах, при изъятие ребенка, должны ли органы опеки предоставить какой либо документ?

Вопрос №18066353 из г. Белгород
опубликован 15.12.2020, 00:01
Ограничили в родительских правах, при изъятие ребенка, должны ли органы опеки предоставить какой либо документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ваш вопрос не совсем понятен.

Органы опеки и попечительства не ограничивают родителей в родительских правах. Это может сделать только суд.

Но орган опеки и попечительства имеет право отобрать ребенка у родителей при непосредственной угрозе его жизни или здоровью.

О каком документе вы говорите? Служебное удостоверение? Постановление об отобрании ребенка? Решение суда об ограничении родительских прав?

15.12.2020, 04:18

Суд ограничил! Какой то документ должен же быть об отобрание ребенка?

15.12.2020, 04:45

Решение суда исполняется судебными приставами на основании исполнительного листа, выданного судом. Исполнительный лист - вот документ на основании которого осуществляется отобрание в связи с ограничением родительских прав. У судебных приставов такой документ конечно должен быть.

15.12.2020, 07:04