Посмертные коммунальные расходы - кто и как должен оплачивать?
Владелец квартиры умер, никто не проживает, в наследство не вступили. За какие коммунальные услуги не следует платить и кто должен их платить?
Лучший ответ
Если вы вступите в наследство то на основании ст 1175 ГК РФ вам придется платить за все коммунальные услуги по данной квартире, потому что нет такой нормы в законодательстве, что за эти услуги можно не платить.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Никто не должен платить, поскольку нет наследников, принявших наследство.
Спасибо за понятный ответ!