Я являюсь истцом-физлицом. Могу ли я расходы по копировальным услугам предоставить от ООО, где я являюсь директором?

Лучший ответ

Вы можете отнести к судебным издержкам расходы, которые вы понесли для защиты своего права, в т.ч. копировальные. Под этим понимается ваши расходы как физлица на предоставление услуг по копированию документов. Т.е. вы должны оплатить предприятию стоимость услуг и в суд предоставить либо квитанцию к приходному кассовому ордеру либо платежное поручение.

Можете. Никто не вправе Вам запретить выбрать те услуги, какие Вы хотите.

Спасибо, все понятно!

Оплачивайте услугу, приобщаете к заявлению о взыскании судебных расходов финансовые документы.

Почитайте - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 № 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела".