Красноярск, 15.12.2020, 09:57

Передача недвижимости между унитарными предприятиями - правила и риски в случае подписания акта 1 января

Вопрос №18066956 из г. Красноярск
опубликован 15.12.2020, 09:57
Одно унитарное предприятие передает другому унитарному предприятию, с согласия собственника, недвижимое имущество. Можно ли подписывать акт приема передачи 1 января? Какие могут быть в связи с этим риски?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации следует исходить из того, что в законодательстве РФ нет ни какого запрета на подписание акт приема передачи недвижимости между юр.лицами 1 января Поэтому нет в данной ситуации никаких рисков.

15.12.2020, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день

Ни какой связи нет, можете подписывать, кроме 29 февраля, так как 29 февраля случается раз в четыре года.

15.12.2020, 09:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Принимающая сторона не хочет подписывать, якобы "нерабочий день".

15.12.2020, 10:00

Здесь уже вам следует договариваться: какой датой составить, если принимающая сторона не хочет подписывать акт 1 января.

15.12.2020, 10:06