Приставы обязаны искать совместно нажитое имущество супругов
- нет суедбные приставы ничего не должны делать - они работают по исполнительным документам;
- если будут определены доли супругов (они равные), то на долю должника можно наложить взыскание...
1.Если супруга не является должником, то приставы не будут разыскивать ее имущество и обращать взыскание не него!
2.Все это делает сам взыскатель, Он же обращается в суд за выделением супружеской доли.
Возможно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества во внесудебном порядке, которое должно отвечать следующим критериям. Во-первых, имущество должно указываться четко, понятно, без ошибок и в строгом соответствии с правоустанавливающими документами на него. Во-вторых, соглашение нужно нотариально заверять, а права, возникающие из него, зарегистрировать в Росреестре.
В другом случае, только по судебному решению.
Но объявлен исполнительный розыск имущества.
Без регистрации права собственности, наложить взыскание не могут.
На основании чего? Вы как супруги оба должники?
Раздел имущества только через суд и как только оно станет вашим, то тогда будут искать его у должника