Лопнула труба отопления и залила соседей. В каком случае несёт ответственность за порчу чужого имущества УК, в каком собственник?
Лучший ответ
Непонятно какая труба лопнула. Если труба идущая с этажа на этаж(,,стояки,,) то косяк УК, а если трубы проходящие по квартире то виноваты вы и вам придётся отвечать.
Ответственность за причинение вреда несёт тот, чья вина установлена.
Ваш ответ мне непонятен.