Могут ли меня выгнать из школы за то что меня взломали в дискорде и от моего имени оскорбили учителя?

• г. Владивосток

Могут ли меня выгнать из школы за то что меня взломали в дискорде и от моего имени оскорбили учителя?

Ответы на вопрос (1):

Иван, вообще подобные вопросы решаются с родителями и администрацией школы. Если будет инициировано разбирательство по данному вопросу, смотря в каком формате, т.к. из вопроса не совсем понятно степень проступка, то только тогда можно оценивать возможные последствия.

Предварительно (условно), я не вижу серьезных оснований, чтобы отчислить из школы. Требуется разбирательство.

Согласно ФЗ “Об образовании в России”

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Получение полного среднего образования в РФ, в настоящее время, является обязательным. То есть человек обязан закончить либо 11 классов школы, либо поступить после девятого класса в среднее специальное учебное заведение (лицей или колледж).

Делайте выводы.