LSN Messenger
Воронеж, 05.07.2012, 09:39

Как защитить себя и свою семью от постоянного домашнего насилия и оскорблений со стороны соседки

Вопрос №1806712 из г. Воронеж
опубликован 05.07.2012, 09:39
Помогите пожалуйста. Как привлечь соседку к ответственности и просто избавить себя от ее постоянных угроз и оскорблений. Оскорбляет меня и моих членов семьи постоянно-нецензурными словами и т.д.очень обидно и неприятно. Участковый в этом вопросе кроме беседы ничего предпринять не может. Мои дети (которым 4 и 8 лет) очень бояться ее.Она постоянно что-то швыряет нам по потолку, дети одни в комнате вообще не остаются. ПОМОГИТЕ...
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту оскорбления необходимо обращаться не в полицию, а в прокуратуру, именно они возбуждает админ.дела по факту оскорбления..

05.07.2012, 11:54

Как раз участковый и должен оформить материалы по оскорблению. Обратитесь с официальным заявлением в адрес начальника ОВД о привлечении соседки к административной ответственности за оскорбления.

05.07.2012, 10:35
Оценка автора вопроса:
а в какой форме оставить официальное заявление на имя начальника ОМ.

В письменной форме. Направляете заказным письмом либо отдаете в канцелярию или через дежурного ОВД. В последнем случае, вам должны выдать талон-регистрацию вашего заявления.

05.07.2012, 10:43

В какой форме должно быть обращение к начальнику ОМ для привлечения соседки к ответственности. И какой формы заявление оставлять у участкового?

05.07.2012, 10:41