Как защитить себя и свою семью от постоянного домашнего насилия и оскорблений со стороны соседки
По факту оскорбления необходимо обращаться не в полицию, а в прокуратуру, именно они возбуждает админ.дела по факту оскорбления..
Как раз участковый и должен оформить материалы по оскорблению. Обратитесь с официальным заявлением в адрес начальника ОВД о привлечении соседки к административной ответственности за оскорбления.
В письменной форме. Направляете заказным письмом либо отдаете в канцелярию или через дежурного ОВД. В последнем случае, вам должны выдать талон-регистрацию вашего заявления.
В какой форме должно быть обращение к начальнику ОМ для привлечения соседки к ответственности. И какой формы заявление оставлять у участкового?