Я вышел на пенсию в 50 лет по северному и по вредности, мне накопительную пенсию разделили почти на 30 лет, правильно ли это.
Накопительные средства могут выплачиваться в одном из трех вариантов: единовременно, как срочная выплата или как накопительная пенсия. Для каждого из видов выплаты пенсионных накоплений существуют свои условия.
Поэтому, если не имелось права на единовременную выплату, вам установили накопительную пенсию, которая выплачивается ежемесячно вместе со страховой пенсией.
Либо вы сами подали заявление на назначение именно накопительной пенсии, не выбрав иной вариант, например, получение этих средств единовременно.
Это зависит от тго, какое вы подавали заявление на выплату накопительных средств и от накопленной суммы.