Брянск, 15.12.2020, 13:35

Ситуация с задолженностью - банк продал долг коллекторскому агентству. Кто должен платить?

Вопрос №18067581 из г. Брянск
опубликован 15.12.2020, 13:35
Банк подал в суд на взыскание задолжности. Приставы вынести ИП и я по нему плачу. Через год банк продал долг коллекторскому агенству. Те тоже подали в суд на этот долг. Как быть? Банку ничего не должна, а коллекторам придется платить в двойне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Есть принципиальная разница - каким способом воспользовались коллекторы? Обратились в суд с заявлением о вынесении приказа или с исковым заявлением?

15.12.2020, 14:18

Здравствуйте.

Подавайте возражение.

15.12.2020, 13:38

Как это сделать? Куда подать?

15.12.2020, 14:00

Добрый день.

Что значит подали в суд? Если вынесен судебный приказ, его нужно отменить.

15.12.2020, 14:02

Возражение подается в суд, вынесший приказ или постановление о принятии иска к производству. У вас что - приказ или иск?

15.12.2020, 14:29

Да банк обратился в в суд для вынесения судебного приказа. Как отменить, если прошло 2 года.

15.12.2020, 14:08

Если Вы ранее не получали судебный приказ, то Вам следует получить его в суде, а затем подать на него возражения и ходатайство о восстановлении пропушенного срока для его обжалования.

Вы меняли место жительства?

15.12.2020, 14:26