Как отменить судебный приказ, если я не получала его копию по почте и 10-дневный срок давно истек?

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Здравствуйте.

По ст.128, 129 ГПК РФ.

Добрый день.

Если вы не получали копию судебного приказа, нужно просить восстановить срок на подачу возражения. Отдельно замечу, совершенно не требуется получать копию судебного приказа у мирового судьи, всю необходимую информацию можно найти на сайте мирового судьи.

Здравствуйте Татьяна. Вам необходимо подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного строка для обжалования судебного решения (приказа).

лицам, пропустившим установленный законом срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен по их заявлению в порядке предусмотренном ст. 112 ГПК РФ. Удачи вам.

Спасибо, все понятно!