Статья КоАП РФ 14.7 - Обман потребителей и наказание за него.

• г. Псков

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей. (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.)

Ип к какому лицу относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное. По статье 11.31 оговорок никаких нет, то есть ИП должны нести ответственность как должностные лица.

Добрый вечер!

К должностным.