Как опротестовать судебный приказ о взыскании задолженности, отказанной ранее судом - практический гайд

В 2016 году суд отказал ЖКС о взыскании с меня задолжности с 2008 по 2012 год. Сейчас я получила судебный приказ (другого судебного участка) от 23 марта 2020 года, что суд удовлетворил в и взыскивает с меня за 2010 и 2011 год. Могу ли я опротестовать и на какой участок писать, кто принял первое решение или кто сейчас? Спасибо.

Лучший ответ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа обязана была выслать Вам копию судебного приказа, на который в течение десяти дней со дня получения Вы могли представить возражения относительно его исполнения.

В случае пропуска срока на обжалование по уважительной причине (например, не получения судебного приказа, болезни, командировки и т.д.) в суд, вынесший судебный приказ, подается заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Добрый день! Если вы получили приказ менее 10 дней назад можете написать на него возражение, на тот же суд который вынес, и обязательно прописать почему вы именно сейчас его только получили.

Можете!

Писать в суд который последний раз рассматривал.

Добрый день! Необходимо отменить судебный приказ, а при последующем рассмотрении в порядке искового производства, заявить об истечении срока исковой давности, либо предъявить имеющееся решение суда в случае, если периоды совпадают.

Для более детального ответа можете обратиться ко мне.

Спасибо за дельный совет!