Нет педагогической пенсии - история женщины, которая отработала 15 лет в школе и перешла на инструкторскую работу
Отработала 15 лет в школе педагогом. В 2008 году перешла на Станцию Юных туристов инструктором, также работала, учила детей в школах по району. В пенсионном сказали, что педагогической пенсии у меня нет, т.к. 10 лет работы педагогом доп. образования у меня убрали. Как мне быть? Спасибо.
Если на педагогическую (досрочную) пенсию нет права, то
тогда будет право на страховую пенсию по старости на общих основаниях. В любом случае ПФР вам должен выдать официальный отказ в назначении досрочной пенсии с указанием срока назначения пенсии по старости на общих основаниях.